+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Маркировку ветпрепаратов предлагают распространить на страны ЕАЭС

Введенную в России обязательную маркировку ветпрепаратов предлагают распространить и на другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом рассказал начальник отдела Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Вадим Дерунов, выступая на XXVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2024».

Маркировку ветпрепаратов предлагают распространить на страны ЕАЭС
Фото: Иван Лукьянов / «ВиЖ»

«Сейчас на площадке ЕЭК рассматривается проект по маркировке ветпрепаратов. Речь об унификации подходов на территории стран ЕАЭС. При введении маркировки в двух и более государствах-членах будет обеспечиваться взаимное признание кодов маркировки. В рамках трансграничного контроля вносить дополнительный код будет не нужно», — пояснил Вадим Дерунов.

В случае принятия данного решения производители ветпрепаратов смогут по одному коду реализовывать свою продукцию на территории стран ЕАЭС, где такая маркировка внедрена.

Вадим Дерунов также добавил, что в ближайшее время белорусские фармпредприятия получат коды маркировки российского образца и через своего оператора смогут наносить их непосредственно на производстве. «Нашим импортерам не нужно будет обеспечивать нанесение средств идентификации», — добавил он.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 11 октября 2024, 17:47
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»