+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

«Агроэкспорт» назвал перспективные рынки для экспорта кормов для питомцев

Наиболее перспективными рынками для поставок кормов для домашних животных из РФ в федеральном центре «Агроэкспорт» считают страны СНГ, Закавказья, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока.

«Агроэкспорт» назвал перспективные рынки для экспорта кормов для питомцев
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

В настоящий момент рынок Китая закрыт для российских кормов, но в ближайшее время, по информации «Агроэкспорта», ожидается снятие ограничений со стороны КНР.

Российский экспорт кормов для домашних животных в 2023 году составил 160 млн долларов в стоимостном выражении. Российская продукция поставлялась в 17 стран, указано в обзоре центра.

Отмечается, что в России 31 регион обладает производственными возможностями по развитию экспорта кормов для домашних животных с объемами производства более 1 тыс. тонн. В их числе Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Алтайский край, Белгородская, Кемеровская, Иркутская области, республики Татарстан, Мордовия и другие.

При этом 15 из них уже являются действующими экспортерами.

«Регионы РФ обладают большим потенциалом для развития производства и экспорта кормов. Этому способствует наличие сырьевой базы, а также развитый уровень перерабатывающих мощностей», — подчеркивают аналитики.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 6 декабря 2024, 10:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Донские ученые создали препарат для гуманной эвтаназии животных
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
нацрыба(моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»