+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Около 100 тыс. коров и лошадей эвакуируют в Якутии из-за паводка

Режим повышенной готовности вводится в Якутии в связи с приближением весеннего половодья с 29 апреля. Для защиты сельскохозяйственных животных создано 124 пункта временного содержания скота. Планируется эвакуация 45,8 тыс. голов крупного рогатого скота и 53,9 тыс. лошадей, сообщается на сайте правительства региона.

Около 100 тыс. коров и лошадей эвакуируют в Якутии из-за паводка
Фото: canva.com

В зоне возможного затопления 121 населенный пункт в 26 районах. Для эвакуации населения подготовят почти 300 пунктов временного размещения, указано в сообщении.

«Весенний паводок — явление, с которым Якутия сталкивается ежегодно. С учетом занимаемой территории осложнения на тех или иных участках рек практически неизбежны. Наша задача — быть готовыми к любому исходу», — подчеркнул глава республики Айсен Николаев.

По прогнозу Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие рек ожидается раньше на 4–6 суток обычных сроков.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 24 апреля 2025, 17:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Лучшую собаку России назвали в Москве
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Маркировка ветпрепаратов без паники: что делать с УПД, МОД, остатками без кодов и внутренним перемещением
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
нацрыба(моб)
ВННИЖ (моб 1)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»