Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Минсельхоз назвал регионы, лидирующие по надоям молока в РФ

По состоянию на 9 сентября текущего года средний надой молока в России составил 22 кг, что на 0,9 кг больше, чем годом ранее. Возглавляют рейтинг по этому показателю Краснодарский край, Курская, Калужская и Калининградская области. В указанных регионах получено более 27 кг молока в расчете на одну корову, сообщает Минсельхоз РФ.

Минсельхоз назвал регионы, лидирующие по надоям молока в РФ
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

При этом суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями достиг 55,5 тыс. тонн, что на 2% (+1 тыс. тонн) превышает прошлогоднюю цифру, уточняет ведомство.

Больше всего молока — от 2 тыс. тонн — продано в республиках Татарстан, Удмуртия, Краснодарском крае, Воронежской и Кировской областях.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 17 сентября 2024, 13:33
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число