Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ГК «Агроэко» начала строительство молочно-товарного комплекса в Воронежской области

Группа компаний «Агроэко» приступила к строительству в Воронежской области молочно-товарного комплекса общей стоимостью порядка 6 млрд рублей, сообщается в Telegram-канале компании.

ГК «Агроэко» начала строительство молочно-товарного комплекса в Воронежской области
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Строительство молочно-товарного комплекса «Нижнемамонский» должно быть завершено в конце 2025 года. Предприятие рассчитано на единовременное содержание 3,6 тыс. фуражных коров, планируемый объем производства — 33,9 тыс. тонн молока ежегодно.

Сумма инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей, сообщил председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 3 июля 2024, 14:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей