Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Цены на кормовые добавки стали расти в ноябре

Цены на кормовые аминокислоты и витамины на неделе с 11 по 17 ноября перешли в рост после двухнедельного падения, сообщают аналитики FEEDLOT.

Цены на кормовые добавки стали расти в ноябре
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Стремительнее всего подорожал за неделю лизин HCL. Цена на него выросла сразу на 6%. За последний месяц рост стоимости этой аминокислоты составил уже 14%.

Почти на 3% выросли цены на лизин сульфата. На 3,6% подорожал треонин. Метионин стал дороже на 1,9%.

Цены на некоторые аминокислоты продолжили падение. Существенно за неделю снизилась стоимость валина. Он стал дешевле на 8,2%. А за год его цена опустилась уже на 30%. Также наблюдается недельное снижение цен на триптофан, аргинин и бетаин.

Цены на большинство кормовых витаминов на прошедшей неделе оставались стабильными или демонстрировали слабую динамику. Из всех кормовых витаминов значительно подорожал только витамин Е50. Цена на него в долларах выросла на 2,7%. Цены на витамины А1000, К3, В9, В12 падали, но снижение было незначительным, отмечают аналитики агентства.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 18 ноября 2024, 12:43
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число