+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Бывший чиновник липецкой ветеринарии получил 8 лет за взятки и служебное попустительство

Суд признал виновным бывшего начальника отдела липецкой ветеринарии в служебном попустительстве и получении взятки за помощь предпринимателю в обход санитарных норм. Ему назначено 8 лет лишения свободы и конфискация средств, сообщила прокуратура Липецкой области.

Бывший чиновник липецкой ветеринарии получил 8 лет за взятки и служебное попустительство
Фото: Vladimir Cetinski / GettyImages

Бывший начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Управления ветеринарии Липецкой области признан виновным по ч.  1 ст.  286 и п.  «в» ч.  5 ст.  290 УК РФ. Следствие и суд установили, что с февраля по октябрь 2021 года он способствовал предпринимателю, оказывая помощь в приобретении крупного рогатого скота без проведения необходимых санитарных и лечебно-профилактических мероприятий.

За эти действия чиновник получил от руководителя юридического лица 340  тыс. рублей. Преступление выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по г. Липецку, уголовное дело вел Следственный комитет.

Суд назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 4 года запрета занимать должности на государственной службе с организационно-распорядительными полномочиями, конфискацию 350  тыс. рублей и лишение классного чина «государственный советник Липецкой области 1-го класса».

Приговор пока не вступил в силу.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 29 декабря 2025, 16:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
Нита (моб)
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Опасны ли для питомцев ароматизаторы и диффузоры, рассказала эксперт 
Номер 11(102) ноябрь 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нита (моб)
нацрыба(моб)
ВННИЖ (моб 1)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»