Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Представители ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в ежегодной агропромышленной выставке «Агро-2022»

В период с 18 по 20 августа 2022 года в Челябинске прошла крупнейшая на Южном Урале агропромышленная выставка «Агро-2022». Совместно с Министерством сельского хозяйства и Федеральным центром агроаналитики, участие в мероприятие приняли сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Свои достижения на площадках представили более 200 сельхозпроизводителей, различных компаний, производителей и […]

В период с 18 по 20 августа 2022 года в Челябинске прошла крупнейшая на Южном Урале агропромышленная выставка «Агро-2022».

Совместно с Министерством сельского хозяйства и Федеральным центром агроаналитики, участие в мероприятие приняли сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

Свои достижения на площадках представили более 200 сельхозпроизводителей, различных компаний, производителей и поставщиков сельхозтехники, ветеринарных, научных и других учреждений.

В рамках мероприятия гости и участники выставки смогли увидеть породистых сельскохозяйственных животных южноуральских предприятий. Фермеры и представители крупных животноводческих хозяйств продемонстрировали племенных жеребцов, элитный скот, овец и кроликов. Более того, в ходе мероприятия гости приняли участие в развлекательной программе катания на лошадях, верблюдах и пони.

Также на выставке была организована зона торговли сезонной продукцией напрямую от сельхозтоваропроизводителей.

Программа агропромышленной выставки включала в себя и деловую часть, в ходе которой участники обсудили вопросы развития и поддержки экспорта агропродукции Челябинской области, конкурентоспособности продукции российского АПК и ее продвижения на внешние рынки.

Представители ФГБУ «ВНИИЗЖ» рассказали о порядке действий сельхозтоваропроизводителей, которые попадают под программу государственного мониторинга, а также ответили на многочисленные вопросы участников.

 

Отметим, что для представителей аграрного сообщества «Агро-2022» это бизнес-площадка, где укрепляется сотрудничество, обсуждаются самые актуальные вопросы развития отрасли, новые тенденции, что помогает в дальнейшем продвижении агропромышленного комплекса региона.

Читайте нас в Telegram

Новости ФГБУ "ВНИИЗЖ", 22 августа 2022, 15:24
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число