+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведет бесплатную диагностику домашних животных на COVID-19

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») открывает прием заявок на проведение бесплатных исследований проб биоматериала домашних питомцев на COVID-19. В связи с напряженной эпидемической ситуацией и предстоящими майскими праздниками, сопряженными в том числе с вывозом животных за пределы мест постоянного содержания, исследования для первых 50 обратившихся частных владельцев будут проводиться без […]

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») открывает прием заявок на проведение бесплатных исследований проб биоматериала домашних питомцев на COVID-19.

В связи с напряженной эпидемической ситуацией и предстоящими майскими праздниками, сопряженными в том числе с вывозом животных за пределы мест постоянного содержания, исследования для первых 50 обратившихся частных владельцев будут проводиться без взимания оплаты.

Диагностика питомцев, живущих с переболевшими инфекцией людьми, позволит провести глубокий научный анализ ситуации с распространением болезни среди животных, изучить вероятность передачи вируса к ним от человека и всесторонне оценить возможные риски.

Заявки на исследования могут направлять также государственные ветеринарные и медицинские службы.

Прием образцов проводится в Пункте приема патологических материалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» в городе Владимире. Для консультаций по отбору и доставке проб необходимо обращаться по телефону 8 (4922) 261512 доб. 2334 (лаборатория), 8 (4922) 261512 доб. 2400 или 8 919 018 92 45 (пункт приема патологических материалов).

Проводимая ФГБУ «ВНИИЗЖ» работа позволит оценить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 в популяции домашних животных и правильно организовать лечение питомцев, не допустив дальнейшего распространения заболевания.

Новости ФГБУ "ВНИИЗЖ", 29 апреля 2021, 6:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
«Мы чувствуем поддержку госу­дарства в рамках грантовой работы, направленной на развитие матери­ально-технической базы, повышения количества мест по целевым догово­рам. Есть поддержка студентов по про­граммам комплексного развития сель­ских территорий, стартап-проектов. Нам поставлена зада­ча усилить подготовку специалистов для аграрного сектора, ветеринарных служб регионов и Россельхознадзора.»
Сергей Позябин
ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
Календарь мероприятий
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
6789
11
12
15161718
2122232425
26
282930
Все мероприятия

Самое читаемое

Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Выставка собак "Россия 2023", г. Москва, 10-11.06.2023 г.
Приостановлены поставки в Россию кормов итальянского завода Monge
Номер 5 (72) май 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей