Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Несоответствия в 10 образцах салатов выявили на Камчатке

Сотрудники испытательной лаборатории Камчатского филиала Национального центра безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «АПК НАЦРЫБА») с начала года выявили несоответствия в 10 образцах салатов.

Исследованы 11 партий салатов «Оливье», «Крабовый», «Цезарь», «Мясной» и других. По результатам испытаний установлено, что 10 образцов не соответствуют ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и установленным техническим условиям. Из них в восьми салатах обнаружили превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), в пяти — колиформные бактерии, в трех — плесневые грибы, в одном — дрожжи.

Выявленные несоответствия могут говорить о несоблюдении санитарно-гигиенических норм при приготовлении, хранении и транспортировке.

Вышеперечисленные микроорганизмы и бактерии могут вызвать у человека пищевое отравление, интоксикацию, расстройство ЖКТ.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 7 мая 2026, 15:45
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Куркумин способен защитить бройлеров от сальмонеллы — исследование
Вареный или сырой? Почему даже правильный рацион для собак провалил проверку по нутриентам
Почему коровы заболевают сразу после отела и как этого избежать
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»