Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В России призвали жестче наказывать за неправильное разведение диких животных

Депутат петербургского Заксобрания Павел Крупник выступил с инициативой ужесточить наказание за содержание и разведение опасных, крупных и диких животных в многоквартирных жилых домах и частных владениях без соответствующих условий и сертификации надзорных госорганов. Свое предложение он направил министру юстиции России Константину Чуйченко, сообщает телеканал RT.

Парламентарий подчеркнул, что дикие звери, которых заводят граждане у себя дома, регулярно нападают и травмируют владельцев, детей, гостей и других людей. В пример он привел недавний случай в поселке под Санкт-Петербургом, где профессиональная дрессировщица держала двух медведей в вольере во дворе частного дома. В какой-то момент один из медведей накинулся на хозяйку и растерзал ее.

Такая практика представляет общественную опасность, считает Павел Крупник.

«Прошу вас оценить возможность ужесточения наказания, вплоть до уголовного, для граждан за содержание и разведение опасных, крупных и диких животных без соответствующих условий, сертификации надзорных государственных органов, в жилых зонах, многоквартирных домах, частных владениях и так далее», — приводится в сообщении цитата из обращения депутата.

Ранее «Ветеринария и жизнь» рассказывала, что в столичном районе Кунцево местный житель каждый день выгуливает в парке пуму без намордника.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 16 июля 2024, 12:31
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»