Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Петербургского ветврача будут судить за многолетние взятки

Фрунзенская районная прокуратура Санкт-Петербурга раскрыла многолетнюю коррупционную схему с участием ветеринарного врача.

С июня 2018 года по январь 2023-го он каждый месяц получал незаконное вознаграждение от представителей компании «СП-Холод». Деньги платили за внесение недостоверных сведений о ветеринарном осмотре в сопроводительную документацию на рыбную продукцию. Общий размер взяток составил почти 400 тыс. рублей.

В отношении компании прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Организацию оштрафовали на 1,1 млн рублей, а сумму взятки конфисковали в доход государства.

Против ветврача завели уголовное дело, которое сейчас находится на рассмотрении в суде. Взяткодателя от уголовной ответственности освободили «в связи с активным способствованием расследованию преступления».

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 10 сентября 2025, 17:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»