Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Оформление ветеринарных разрешений на ввоз подконтрольных товаров перевели в онлайн

Компании и индивидуальные предприниматели теперь могут подать заявление на ветеринарное разрешение на ввоз в Россию подконтрольных товаров через платформу «Мой экспорт». Новый сервис Россельхознадзора также позволяет в электронном виде вносить изменения в уже выданные разрешения и отслеживать статус их рассмотрения, сообщили в подмосковном Минсельхозпроде.

Оформление ветеринарных разрешений на ввоз подконтрольных товаров перевели в онлайн
Изображение сгенерировано ИИ

Государственный электронный сервис «Запрос ветеринарного разрешения на ввоз отдельных товаров» уже доступен на платформе «Мой экспорт». Он предназначен для компаний, которые ввозят или планируют ввозить в Россию животных, продукцию животного происхождения, корма и кормовые добавки. Подать заявление на получение разрешения теперь можно полностью в электронном виде.

Одно из ключевых преимуществ сервиса — предварительная автоматическая проверка заявления еще до его отправки. Система определяет, разрешен ли ввоз товара, включено ли предприятие-производитель в Реестр предприятий третьих стран и действуют ли в отношении страны ограничения. Само заявление автоматически заполняется сведениями из других государственных информационных систем, что сокращает время на оформление документов. Кроме того, сервис стал единой точкой доступа для компаний, осуществляющих экспорт и импорт товаров.

Пользователь может отслеживать все этапы рассмотрения заявления в личном кабинете платформы «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»). Кроме того, сервис позволяет формировать аналитические отчеты для планирования деятельности и получать экспертную поддержку при оформлении документов.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 13 июля 2026, 11:17
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Как выстроить систему биобезопасности на птицефабрике — рекомендации экспертов 
Коварный G7: как защитить птицу от болезни Ньюкасла
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»