Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Кабмин отменил курсовые экспортные пошлины на филе минтая и сардины

Правительство РФ отменило курсовые экспортные пошлины в отношении филе минтая, сардины и других видов рыбной продукции. Соответствующее постановление размещено на официальном портале правовой информации.

Кабмин отменил курсовые экспортные пошлины на филе минтая и сардины
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Согласно документу, курсовая экспортная пошлина не будет применяться к филе минтая (код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0304 75 000 0).

Кроме того, из-под действия пошлины выведены сардины (код ТН ВЭД 0303 53 300 0) и готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (1605 59 000 0).

Указано, что постановление вступит в силу с 10 ноября 2024 года.

Курсовые экспортные пошлины действуют с сентября прошлого года на широкий перечень товаров, в том числе и на рыбу. Ее размер составляет от 4 до 7% таможенной стоимости в зависимости от курса национальной валюты, взимается она при курсе 80 рублей за доллар США и выше.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 5 ноября 2024, 10:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число