Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Аграриям хотят разрешить срочное применение пестицидов

Законопроект о праве сельхозпроизводителей на срочное использование пестицидов для незамедлительной обработки земельных участков с предупреждением населения и пчеловодов не позднее чем за сутки Госдума приняла в первом чтении.

Согласно действующей редакции закона «О пчеловодстве в РФ», не предусмотрена возможность изменения информации о предполагаемой дате применения пестицидов, установлены конкретные сроки — не ранее чем за 10 дней и не позднее чем за 5 дней до их применения.

«Вместе с тем в ряде случаев аграрии вынуждены проводить незамедлительную обработку земельных участков с целью оперативного предотвращения негативных последствий или же переносить дату применения пестицидов на более поздний срок в связи с изменениями погодных условий», — указывают авторы инициативы.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 марта 2025 года.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 25 февраля 2025, 16:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»