+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

«Компаньон ОНЛАЙН 2022», г. Москва, 22-24.11.2022

«Компаньон ОНЛАЙН 2022», г. Москва, 22-24.11.2022

VI Международный практический форум Компаньон 2022

Реклама ООО «МПФ КОМПАНЬОН»
ERID: LatgBa13z

Конец ноября — традиционное время работы Международного практического форума Компаньон ОНЛАЙН. Это время, когда различные специалисты, работающие с мелкими домашними, дикими, экзотическими, лошадьми и сельхозживотными частных хозяйств, собираются у экранов своих мониторов и подключаются к виртуальной площадке форума из разных уголков нашей страны и многочисленных точек всего мира. В эти три дня работы форума происходит поистене самый масштабный обмен опытом и знаниями в нашей профессиональной среде.

5651 зарегистрированный участник форума — специалисты различных профессий, в т.ч. руководители ветеринарных клиник и лабораторий, клубов дрессировки, груминг-салонов, зоосалонов и зоогостиниц. Участники форума представляли 438 городов России, Америки и Европы и Азии. Представительство городов увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза!

Программа форума состояла из 38 специализированных секций. 200 докладчиков форума из России, Беларуси, Италии, Турции, Испании, Израиля — это ветеринарные врачи общей практики и ведущие узкопрофильные специалисты, научные сотрудники НИИ и ВУЗов биолого-ветеринарных специальностей, ветеринарные генетики, профессиональные грумеры, судьи-эксперты по всем породам собак и их рабочим качествам, профессиональные заводчики собак и кошек, руководители клубов и НПК, профессиональные тренеры, инструкторы и спортсмены, представители различных общественных организаций, например, Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, Гильдии зоо-отельеров и зоосмотрителей, Союза специалистов по диагностике генетических болезней животных, МО «Мудрый пёс» Всероссийского Общества Слепых,  Фондаразвития социальных инициатив «В будущее!», Национальной ассоциации медицины кошек и др.

С 22 по 24 ноября на площадке форума ежедневно работали до 14 студий. Подключится к трансляции можно было на сайте форума Компаньон, где каждый участник мог выбрать интересующую секцию или тему и в любой момент времени мог переключится в другой «зал», присоединиться к дискуссии или задать свой вопрос через форму обратной связи. Работа форума проходила очень интенсивно, 25579 — общее количество просмотров его страниц.

По решению оргкомитета форума, в этом году зарегистрироваться на онлайн-трансляцию форума Компаньон ОНЛАЙН можно было совершенно бесплатно! А при поддержке партнёров — компаний KRKA, Мосзооветснаб, Лабораторного комплекса «Vet Union», Ветеринарной лаборатории «DuoCor LAB» и др. — стал возможен и бесплатный доступ к записям некоторых секций. Совместно со своими партнерами форум Компаньон предоставил участникам такую уникальную возможность, чтобы можно было с лёгкостью преодолеть все территориальные и банковские преграды текущего времени. Форум Компаньон ОНЛАЙН — Вне границ и расстояний!

А для тех, кто не успел на трансляцию или не смог выделить время на участие форума, приобрести записи прошедшего форума вы можете в любой момент на сайте мероприятия www.companion.moscow/online2022 вплоть до июня 2023 года.

В программе форума разбирались самые актуальные вопросы профессионального сообщества. Ветеринарные ортопеды обсуждали современный подход к диагностике дисплазии локтевого сустава, терапевты — схемы вакцинации в условиях санкций, скользкие вопросы фармакологии, единые рекомендации в спорных вопросах организации клинической работы и что делать, чтобы пациент не «потерялся». Визуальные диагносты вместе с анестезиологами и кардиологами разрабатывали единый подход к использованию ЭхоКГ и ЭКГ в процессе предоперационной подготовки пациента. Кардиологи представили современные возможности в лечении врождённых пороков сердца у животных в условиях клинической практики. Анестезиологи посвятили свою программу анестезии экзотов. Разбирали вопросы инфекционного контроля и безопасности, зооантропонозов. А ещё агрессию кошек на секции «Коррекции поведения», пищевую аллергию и непереносимость, баланс питательных веществ в рационе на секции «Диетология», наследственные заболевания глаз у собак на секции «Генетика», вопросы пастушьей службы и взаимосвязь страха и агрессии у собак на секции «Спортивная подготовка», современное состояние Pet-friendly культуры в России на секции «Бытовое воспитание», проблему алопеции у собак и новости о научном исследовании по созданию генетического теста к Алопеции Х на секции «Груминг» и ещё много актуальных вопросов и тем во всех без исключения секциях форума.

Ещё из нового. В этом году часть секций форума проходила с очным присутствием участников в зале. Для удобства посещения мы организовали такую возможность на разных площадках. Так, Терапевтическая конференция, Ортопедия кошек, Реабилитация собак и кошек проходили на площадке Балтийского форума ветеринарной медицины 17 и 18 ноября в г. Санкт-Петербург. Очная бизнес-встреча «PRO Бизнес», Хирургическая конференция и День гастроэнтерологии на форуме Компаньон прошли в Москве в Измайлово. Такой гибридный формат мероприятия — очное общение + онлайн-трансляция — безусловно имеет свои значительные плюсы — докладчикам привычнее работать с аудиторией, а у участников есть возможность напрямую обращаться к лекторам, в т.ч. и за рамками секции.

От всей души благодарим всех наших партнёров и информационных партнёров за поддержку и помощь в подготовке и проведении форума.

Как всегда, форум Компаньон ОНЛАЙН 2022 запомнится своими яркими моментами, актуальными и порой «острыми» темами, горячими обсуждениями и научным подходом, уникальным обменом опытом и знаниями между различными специалистами, работающими с животными-компаньонами. А ещё тёплыми встречами на площадке и в прямом эфире, и конечно, традиционной закрытой вечеринкой).  Описать это в одном маленьком отчете невозможно. Надо участвовать и самому погружаться в эту удивительную атмосферу форума Компаньон!

А 12-14 апреля 2023 г. приглашаем Вас на XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023 и VII Московский практический форум Компаньон 2023, который пройдёт в Москве в МВЦ Крокус Экспо.

Сайт: https://companion.moscow/

Другие мероприятия:
Ветеринарные мероприятия, 21 октября 2022, 20:11
цитата
«Несмотря на сложную политическую обстановку, на выставку «Лучшие собаки России» приехали иностранные судьи, в том числе два эксперта из США. Для меня это особенно ценно, что они вне политики и едут в Россию просто судить собак. То, чем мы занимаемся. Для собаководства нет религиозных и национальных границ. Мы просто любим собак»
 Николас Пинейро
основатель рейтинга  «Лучшие собаки России»
Календарь мероприятий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
4567
1011
1314
192021
232425262728
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

Минсельхоз предлагает запретить свободный выгул кур
Российский производитель зарегистрировал аналог ветпрепарата «Бравекто»
Как ветврачи оказываются за решеткой
Номер 3 (82) март 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей