Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Курс повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» посвященный подготовке систем воздухоподготовки чистых помещений г. Онлайн, 09-10.04.2024

Курс повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» посвященный подготовке систем воздухоподготовки чистых помещений г. Онлайн, 09-10.04.2024

Реклама ФГБУ «ВГНКИ»
ERID LatgBcgFS

С 9 по 10 апреля на базе Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») состоится онлайн-семинар, посвященный квалификации и обслуживанию систем подготовки воздуха для чистых помещений на фармацевтическом производстве.

Чистые помещения, в которых происходят наиболее ответственные технологические операции получения лекарственных препаратов, являются главным потребителем и составной частью системы подготовки воздуха.

В ходе обучения лектор рассмотрит следующие темы:

— нормативные требования к чистым помещениям;

— система подготовки воздуха по ГОСТ Р ИСО 14644-4;

— подбор, монтаж и ввод в эксплуатацию систем воздухоподготовки;

— рекомендации ВОЗ о требованиях GMP относительно систем вентиляции и кондиционирования в фармпроизводстве;

— организация планово-профилактических работ HVAC;

— валидация чистых помещений;

— технология очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования. 

По итогам освоения программы слушатели получат сертификат участника установленного образца. 

Для участия в обучающем мероприятии необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru и внести оплату в 16 357,09 рублей. 

По вопросам организации корпоративного обучения и образовательных программ можно обратиться по телефонам: +7 (499) 941-01-51 (вн. 600, 151), +7 (916) 217-00-63.

Другие мероприятия:
Мероприятия, 5 апреля 2024, 18:09
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число