+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Курс повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» по определению ГМО в продукции растительного происхождения, кормах, семенах и посадочном материале г. Москва, 18-22.03.2024

Курс повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» по определению ГМО в продукции растительного происхождения, кормах, семенах и посадочном материале г. Москва, 18-22.03.2024

Реклама ФГБУ «ВГНКИ»
ERID LatgBdhTD

С 18 по 22 марта во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») в очном формате состоится курс повышения квалификации, посвященный выявлению, идентификации и количественному определению ГМО в продукции растительного происхождения, кормах, семенах и посадочном материале.

В рамках программы курса будут изучены основные принципы метода ПЦР, особенности оснащения ПЦР-лабораторий и информационные ресурсы о ГМО растительного происхождения.

Кроме того, эксперты ФГБУ «ВГНКИ» расскажут о законодательстве в сфере обращения с ГМО в Российской Федерации и рассмотрят нормативные документы, которые устанавливают методики проведения исследований. Слушателей также ознакомят с доступными наборами реагентов для проведения исследований продукции растительного происхождения на наличие ГМО.

Под руководством сотрудников отдела молекулярной биологии слушатели курса научатся самостоятельно рассчитывать и составлять реакционные смеси для ПЦР, готовить модельные образцы для оценки критерия однородности калибровочных образцов и предела обнаружения методики (LOD), а также проводить количественный анализ содержания ГМО.

Особое внимание в ходе обучения будет уделено алгоритму матричного подхода при интерпретации результатов, что помогает сократить количество исследований по идентификации ГМ-линий. 

После прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Обучение пройдет по адресу: г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5.

Стоимость курса для одного специалиста составляет 41 068,31 рублей. Для участия в мероприятии необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru.

Другие мероприятия:
Мероприятия, 14 марта 2024, 11:41
цитата
«Несмотря на сложную политическую обстановку, на выставку «Лучшие собаки России» приехали иностранные судьи, в том числе два эксперта из США. Для меня это особенно ценно, что они вне политики и едут в Россию просто судить собак. То, чем мы занимаемся. Для собаководства нет религиозных и национальных границ. Мы просто любим собак»
 Николас Пинейро
основатель рейтинга  «Лучшие собаки России»
Календарь мероприятий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
4567
1011
1314
192021
232425262728
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

Ветврачи рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки
Эксперт назвала симптомы, которые укажут на заражение собаки после укуса клеща
Эксперт рассказала, как правильно снять клеща с собаки
Номер 3 (82) март 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей