+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Агропромышленный форум Сибири 2021, Красноярск, 01-03.12.2021

Агропромышленный форум Сибири 2021, Красноярск, 01-03.12.2021

С 1 по 3 декабря 2021 года проходил Агропромышленный форум Сибири 2021, где проводилась демонстрация достижений АПК и специализированной выставке сельскохозяйственной техники, технологий и оборудования для растениеводства, животноводства, фермерских хозяйств.

Первые дни зимы–2021 в МВДЦ «Сибирь» посвятили краевому сельскому хозяйству: подвели итоги уходящего года, обсудили бюджет 2022-го и определили главные статьи расходов, наградили лучших работников регионального агропрома и вручили награды производителям образцовых продовольственных товаров, показали технические и технологические новинки в сельском хозяйстве на специализированной выставке.

2 и 3 декабря прошло региональное совещание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Красноярского края. На региональном Дне урожая наградили победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2021». В этом году смотр состоялся в 25-й раз. Участие в нём приняли 33 товаропроизводителя. Комиссия оценила 266 образцов пищевой продукции в 34 номинациях. Памятные знаки и ценные призы победителям вручили зампредседателя краевого правительства, министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике регионального Заксобрания Владислав Зырянов.

Кроме того, назвали победителей ежегодного конкурса авторских работ журналистов, освещающих деятельность агропромышленного комплекса и вопросы развития сельских территорий края. Награды вручили за лучшие теле- и радиосюжеты, печатные материалы в региональных и районных СМИ, а также фоторепортажи. Кроме того, пять авторов получили признание за высокий профессионализм.

Региональные сельхозпредприятия, показавшие высокие результаты работы по итогам 2021 года, получили кубки «Золотой колос». К слову, в трудовом состязании появились новые номинации и теперь их 22 — по направлениям деятельности. 

А лучшим работникам краевого агропрома глава региона Александр Усс вручил ключи от автомобилей. В этом году восемь жителей края удостоены знаков отличия «За трудовые заслуги», 12 передовиков сельскохозяйственного производства получили автофургоны, автомобили Лада Vesta и грузовую машину. Чествование передовиков отрасли уже стало доброй традицией. За всю историю земледелия в регионе в этом году селяне показали второй результат после рекордного 2020-го.

Отметим, гости и участники агрофорума посетили выступление Александра Жарова, руководителя отдела развития проектов в СНГ из Международного сельскохозяйственного образовательного центра DEULA-Nienburg в Германии. Учебные программы центра разработаны для подготовки профессионалов и повышения квалификации специалистов сельского хозяйства. Составляющие программы — это специальные семинары и тренинг-модули, приближенные к реальным производственным условиям. О преимуществах центра участники и гости агрофорума узнали из первых рук.

Крупнейшей площадкой Агропромышленного форума Сибири стала специализированная выставка сельхозтехники и оборудования. Стоит отметить красноярского поставщика сельскохозяйственных машин «АвтоСпецМаш». Компания представила полноприводный трактор DEUTZ-FAHR Agrolux 4.80, отличающийся высокой прочностью и надежностью. Машина чрезвычайно подвижна, универсальна и проста в эксплуатации. У этого трактора очень короткая колёсная база. Он разработан специально для небольших фермерских хозяйств, только начинающих вводить спецтехнику. Кроме того, это отличная дополнительная машина для работы с более мощными тракторами в средних и крупных хозяйствах. Трактор Agrolux 4.80 мощностью 81,3 л.с. выгодно отличается проверенной высокоэффективной трансмиссией и идеально сочетается с современными двигателями SDF.

Приняли участие в выставке и «Назарово Агро» — официальный дилер китайского производителя спецтехники LOVOL, заводов «АгроМаш» и «Агромеханика», Ростовского завода сельхозмашин, предприятий «МордовАгроМаш», «Пензмаш», «БНК» и промышленной компании «ТВЕРЦА», специализирующихся на производстве техники для сельского хозяйства. В актуальном каталоге компания собрала первоклассные агрегаты, подходящие для сельскохозяйственного производства в разном климате, на разной почве, с учетом региональных экологических особенностей. Среди новинок каталога несколько моделей тракторов LOVOL, бульдозер YISHANG TY 160G, гусеничный экскаватор LOVOL FR220D2, низкотемпературная цикличная зерносушилка LOVOL. К слову, это первая в России зерносушилка на твёрдом топливе. Кроме того, в этом году в Красноярском крае первый раз автономно работали комплексы по внесению безводного аммиака под урожай 2022 года, поставляемые «Назарово Агро». Ещё одно новшество в краевом сельском хозяйстве — это очесывающие жатки «ОЗОН», принципиально меняющие подход к уборке зерновых культур.

Другой участник спецвыставки на агрофоруме – компания «Ньютехагро», поставщик высокотехнологичного оборудования для сельского хозяйства и систем навигации для сельхозмашин, презентовал передовую методику, которую помогает внедрять в производство, — углеродное земледелие. «Ньютехагро» использует технологию внесения выхлопов сельхозмашины в почву. В состав топлива, кроме водорода и углерода, входят хром, кальций, железо, сера и кремний. А в моторном масле содержится еще и фосфор с цинком. Но токсичные для людей компоненты легко превратить в ценные питательные элементы для растений. С использованием специальных присадок выхлопы машин становятся удобрением для почвы.

Отметим, «Красноярская ярмарка» получила положительные отзывы от участников специализированной выставки в социальных сетях. Компания «Мягкий резервуар» в корпоративном инстаграме отмечает, что «местные аграрии проявили большой интерес к системам хранения жидких удобрений». Представители компании из Алтайского края презентовали резервуары для азотных и комплексных питательных смесей, технической воды и неагрессивных жидкостей, вкладыши в стационарные ёмкости, мобильный модуль подогрева жидких удобрений.

Сайт мероприятия: https://www.krasfair.ru/events/agro/totals/2021/

Организатор — ВК «Красноярская ярмарка»

Оргкомитет:

Полина Якушева, директор выставки
8 (391) 200-44-00 (вн. 961)
yakusheva@krasfair.ru

Наталья Иванова, менеджер выставки
8 (391) 200-44-00 (вн. 962)
ni.ivanova@krasfair.ru  

Вероника Арутюнян, менеджер выставки
8 (391) 200-44-00 (вн. 969)
arutynyan@krasfair.ru

Ольга Ван, координатор по работе 
с посетителями-специалистами
8 (391) 200-44-00 (вн. 966)
2288502@krasfair.ru

Другие мероприятия:
Агропромышленные мероприятия, 10 ноября 2021, 20:10
цитата
«Молочное скотоводство – сфера, которая поддерживается государством, так как молоко – социальный продукт. Инвестировать в молочное скотоводство целесообразно. Считаю, что это направление в ближайшее время будет перспективным, так как появляются предприятия, которые будут заниматься глубокой переработкой молока»
Артем Елисеев
генеральный директор компании iFarming
Календарь мероприятий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
5678910
1314151617
192021222324
25262728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

Ветврачи назвали симптомы, при которых кошке нужно обязательно сделать анализ мочи
В Приморском крае обнаружили мороженое с кишечной палочкой
Организаторов выставки Crufts призывают пересмотреть политику в отношении брахицефальных пород собак
Номер 1-2 (80-81) январь-февраль 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей