+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Agrocon помог трудоустроиться более 100 студентам

Возможности карьерного роста представит второй Agrocon 2025 — межуниверситетская выставка-форум для студентов по тематике АПК. Первый Agrocon прошел в прошлом году и вызвал большой интерес среди студентов и выпускников разных вузов. Не менее 100 из них только одного вуза смогли найти в агрокомпаниях интересную работу в ходе форума. Об этом рассказал руководитель платформы Agrocon Антон Роберт.

Agrocon помог трудоустроиться более 100 студентам
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Агроэксперт» — генеральный информационный партнер форума, X5 Group — генеральный партнер мероприятия.

Agrocon 2025 пройдет в этом году 17 октября на площадке Российского университета дружбы народов (РУДН). Девиз мероприятия — «Найди себя в агро!». Ожидается участие не менее 5 тыс. студентов, выпускников разных вузов. Это в 1,5 раза больше, чем на предыдущем форуме. 

«К нам приходит очень много студентов из других университетов. Помимо того, что РУДН, который выступает площадкой, привлекает множество своих студентов, мы имеем колоссальный интерес со стороны других университетов, студентов из самых разных вузов Москвы, в том числе не аграрных вузов», — сообщил «Агроэксперту» Антон Роберт.

Он привел пример Agrocon 2024, когда в прошлом году на мероприятии даже был стенд Сколковского института науки и технологий (Сколтех). «Это очень продвинутый вуз, готовит сильных биотехнологов и специалистов по цифровым направлениям», — пояснил он.

Подсчет студентов, нашедших работу, стажировку в компаниях в ходе Agrocon 2024, осложняется большим количеством вузов. «И как раз из-за того, что у нас такое значительное количество участников из разных вузов, нам не всегда удается отследить статистику до конца. Но только по студентам РУДН мы можем утверждать, что порядка сотни студентов нашего вуза были трудоустроены по итогам первого форума, если считать не сам день мероприятия, а уже почти прошедший год с тех пор, как он был проведен», — уточнил Антон Роберт.

В прошлом году на площадке работали свыше 35 агропромышленных компаний. Форум посетили более 30 директоров, 3,5 тыс. соискателей — от студентов до топ-менеджеров российских и зарубежных агрохолдингов.

Читайте нас в Telegram

Мероприятие, 17 сентября 2025, 12:24
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
ТОП-10 самых молочных пород коров в России
Номер  9 (100) СЕНТЯБРЬ 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»