Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Подложили свинью: на Урале куриные котлеты делали из просроченного мяса

Россельхознадзор выявил нарушения при производстве мясной продукции в Челябинской области. Производители оформляли электронные ветеринарные документы на продукцию с истекшим сроком годности.

Проверка установила, что на предприятии ООО «Фермер74» продукцию производили из свинины с истекшим сроком годности (дата выработки – 26.02.2019, срок годности – до 01.03.2019).

Из испорченного мяса были выпущены «котлеты куриные», «грудинка копченая» и «котлеты для бургера».

Проверяющие также выяснили, что ветеринарный врач ОГБУ «Еткульская ветстанция», закрепленный за данной организацией, при оформлении производственных сертификатов не указывал сырье, из которого производилась продукция.

По факту нарушений руководителю предприятия выдано предостережение, ветеринарный врач будет привлечен к административной ответственности. 

Фото pixabay.com

Читайте нас в Telegram

События, 2 октября 2019, 10:19
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Почему именно органический селен стали использовать для кормления супер-свиноматок
У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»