+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Власти Подмосковья рассказали, как получить скидку при записи животного к ветврачу

Каждый третий владелец домашнего животного в Подмосковье записывает питомца к ветврачу онлайн, сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода. При этом пользователям сервиса «Запись в ветеринарную клинику» на портале «Госуслуги» Московской области предоставляется скидка, напомнили в ведомстве.

Власти Подмосковья рассказали, как получить скидку при записи животного к ветврачу
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Сообщается, что на сегодня услугами сервиса воспользовались более 22 тыс. владельцев домашних животных – это примерно каждый третий.

«Изначально проект работал в пилотном режиме в нескольких клиниках, сейчас возможность онлайн-записи стала доступна уже в 45 государственных ветеринарных клиниках Подмосковья», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Наибольшее количество заявок на сегодняшний день подано в Мытищах, Домодедово, Щелково и Одинцово.

В большинстве случаев помощь ветврача требуется собакам, кошкам и хорькам. Чаще всего владельцы животных записывают питомцев на осмотры, вакцинацию, стерилизацию или кастрацию.

При использовании сервиса «Запись в ветеринарную клинику» пациентам предоставляется скидка 5%. Она распространяется на услуги всех специалистов, но не применяется к расходным материалам и ветпрепаратам, объяснили в пресс-службе подмосковного Минсельхозпрода.

Питомцы, 20 декабря 2022, 15:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства Российской Федерации
«Для того чтобы скорректировать ситуацию на молочном рынке, мы будем стимулировать экспорт российской молочной продукции, искать новые рынки сбыта. Сейчас компенсируется только часть расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции, мы предложим компенсировать 100% расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции. Я надеюсь, что определенным образом это исправит ситуацию на молочном рынке»
Дмитрий Патрушев
министр сельского хозяйства Российской Федерации
Календарь мероприятий
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
4
67
89
11121314
18192021
262728
3031
Все мероприятия

Самое читаемое

В России предлагают объединить ветеринарные службы субъектов
На свинокомплексе «Русагро» в Приморье выявили еще один очаг АЧС
Трансформация ветобразования: ректор Московской ветеринарной академии рассказал о новых тенденциях в образовании
Номер 4 (71) апрель 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей