Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Власти Барбадоса перевели страну в режим готовности, опасаясь заноса АЧС из Доминиканы

Министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности Барбадоса Индар Вейр заявил, что власти страны привели остров в «полную готовность» в связи с продолжающейся угрозой заноса вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию страны.


Двадцать восьмого июля вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Доминиканской Республике, которая находится примерно в 800 милях от острова Барбадос, что стало первым случаем в истории Южной и Северной Америки за последние 40 лет.

«Остров Барбадос остается свободным от АЧС, и очень важно сделать все, чтобы не допустить заноса вируса в страну», – отметил ветеринарный специалист Марк Тротман. «До недавнего времени Америка оставалась единственным регионом, имеющим благополучный статус по АЧС. Вирус африканской чумы привел к хаосу во многих странах, где он был обнаружен, не только с точки зрения продовольственной безопасности, но и с экономической точки зрения», – цитирует его слова портал Feed Strategy.

Ранее Минсельхоз США заявил об установке санитарно-защитной зоны в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах (США), чтобы предотвратить занос вируса африканской чумы свиней на территорию США из Доминиканы. На этой территории будет вестись повышенный контроль перемещения живых свиней и продукции животноводства, а также просветительская работа с сотрудниками животноводческих предприятий по вопросам биобезопасности.

Читайте нас в Telegram

События, 30 августа 2021, 17:04
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Куркумин способен защитить бройлеров от сальмонеллы — исследование
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»