Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Владимир Путин считает нецелесообразным резкое повышение ввозных пошлин на рыбу

Резко повышать ввозную пошлину на рыбную продукцию опасно, поскольку могут вырасти цены на внутреннем рынке, однако следует проработать вопрос обеспечения россиян рыбой, заявил президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа.

Владимир Путин считает нецелесообразным резкое повышение ввозных пошлин на рыбу
Фото: kremlin.ru

«Просто резко повышать ввозную пошлину – это опасно, потому что цены могут на внутреннем рынке подскочить», – отметил президент, отвечая на вопрос о дисбалансе пошлин на импорт и экспорт.

Владимир Путин подчеркнул, что правительство сохраняет низкую пошлину на импорт, чтобы не тратить деньги из бюджета на субсидирование перевозок и обеспечить россиян рыбой.

Президент обещал поручить Минсельхозу и Минэкономразвития проработать вопрос насыщения российских магазинов отечественной рыбной продукцией.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 11 января 2024, 16:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Экспорт: еще более 28 тыс. тонн рыбопродукции оформили в Сахалинской области
Лабрадудль, пудель и коббердог: смогут ли новые поводыри заменить лабрадоров
Почему собака мочится в кровать и как с этим бороться
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»