Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Ветеринары не рекомендуют выпускать кошек

Британские ветеринары рекомендовали не выпускать на улицу кошек из домов, где живут заразившиеся коронавирусом или самоизолировавшиеся люди.

При этом, по словам ученых, нет доказательств того, что домашние животные могут передать заболевание своим хозяевам.

Вместе с тем Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ) рекомендует людям, которые заражены коронавирусом, свести к минимуму контакты со своими питомцами.

По данным последних исследований, опубликованных на сайте МЭБ, восприимчивы к новому вирусу собаки, представители кошачьих: домашние кошки, тигры и львы, а также животные из подсемейства куньих: хорьки и норки.

Читайте нас в Telegram

События, 10 мая 2020, 10:41
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»