Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Ветеринарного врача на Алтае осудили за получение взятки

В Благовещенском районном суде Алтайского края по делу о взяточничестве вынесли приговоры ветеринарному врачу и местному предпринимателю, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ветеринарного врача на Алтае осудили за получение взятки
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Бизнесмена осудили за дачу взятки должностному лицу, а ветврача – за получение незаконного вознаграждения.

Согласно материалам дела, предприниматель передал ветеринарному врачу более 131 тыс. рублей за оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на мясную продукцию без проведения ее осмотра, а также без ветсанэкспертизы и лабораторных исследований.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил обоих к 2годам лишения свободы условно и выплате штрафа в двукратном размере суммы взятки – по 263,7 тыс. рублей. Также суд конфисковал в доход государства сумму, эквивалентную размеру взятки, и сохранил арест на имущество, которое у осужденных изъяли во время следствия «до исполнения решений в части имущественных взысканий».

Кроме того, ветеринарного врача на 2 года лишили права заниматься профессиональной деятельностью, говорится в сообщении.

Ранее «Ветеринария и жизнь» рассказывала, что в Курской области по подозрению в получении крупной взятки задержали начальника регионального управления ветеринарии.

Читайте нас в Telegram

События, 25 октября 2023, 15:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число