NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В торговых сетях создадут островки для реализации фермерской продукции

В торговых сетях семи российских регионов в рамках пилотного проекта откроют так называемые фермерские островки для продажи продукции мелких сельхозпроизводителей, реализации продукции фермеров. Об этом рассказала представитель корпорации развития субъектов малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») Татьяна Лазутина на XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021».

В торговых сетях создадут островки для реализации фермерской продукции
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Фермерские островки появятся в магазинах торговых сетей АО «Тандер» и X5 Group. Проект реализуют уже в этом году в семи регионах: Курской, Новосибирской, Омской, Белгородской областях, в Ставропольском крае, а также в Башкирии и Мордовии.

«Сейчас мы прорабатываем дополнительный механизм, как сделать так, чтобы застройка этого островка была максимально эффективной и с минимальными затратами для производителей, и уже в этом году запустим проект», – рассказала Татьяна Лазутина.

«Мы предусмотрели использование механизма льготного кредитования на приобретение торговых объектов и торгового оборудования. В принципе, предприниматели, которые готовы войти в проект по фермерским островкам, могут воспользоваться этими мерами господдержки», – добавила замдиректора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова.

Если предприниматели в других регионах также проявят интерес к этому проекту, то аналогичные фермерские островки со следующего года появятся и в других регионах. Эксперты отметили, что для этого важна еще и заинтересованность торговых сетей.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 7 октября 2021, 15:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»