NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В Ростове-на-Дону обустроят пешеходную зону с парковкой для собак

Парковочные места для собак могут появиться на пешеходной зоне Ростова-на-Дону, сообщил эксперт городской Общественной палаты Николай Ларин.


Проект по созданию пешеходной зоны на улице Сержантова был представлен в администрации Первомайского района города. В рамках проекта прозвучала идея создания отдельно стоящих парковочных станций для собак. На них животных можно будет привязывать с помощью поводка во время прогулок.

Кроме того, проект включает предложения установить клумбу со сбором дождевых вод, доску для рисования мелками и урны увеличенной вместимости.

«Если все сделают как обещают, то это, может быть, получится одно из самых интересных мест в городе», – написал на своей странице в Facebook Николай Ларин.

В Москве дог-паркинг был установлен весной 2019 года. Три бокса, где хозяева могут бесплатно оставить своих собак, размещены у входа на Даниловский рынок.

Читайте нас в Макс и ВК

События, 15 июня 2021, 15:06
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»