+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Ростове-на-Дону обустроят пешеходную зону с парковкой для собак

Парковочные места для собак могут появиться на пешеходной зоне Ростова-на-Дону, сообщил эксперт городской Общественной палаты Николай Ларин.

В Ростове-на-Дону обустроят пешеходную зону с парковкой для собак
Николай Ларин


Проект по созданию пешеходной зоны на улице Сержантова был представлен в администрации Первомайского района города. В рамках проекта прозвучала идея создания отдельно стоящих парковочных станций для собак. На них животных можно будет привязывать с помощью поводка во время прогулок.

Кроме того, проект включает предложения установить клумбу со сбором дождевых вод, доску для рисования мелками и урны увеличенной вместимости.

«Если все сделают как обещают, то это, может быть, получится одно из самых интересных мест в городе», – написал на своей странице в Facebook Николай Ларин.

В Москве дог-паркинг был установлен весной 2019 года. Три бокса, где хозяева могут бесплатно оставить своих собак, размещены у входа на Даниловский рынок.

Читайте нас в Telegram

События, 15 июня 2021, 15:06
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число