+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В российских вузах на 2023 год увеличили квоты на целевое обучение ветеринарных специалистов

Кабмин увеличил квоты приема в вузы на целевое обучение за счет бюджета по специальности «Ветеринария». Соответствующее распоряжение российского правительства размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

В российских вузах на 2023 год увеличили квоты на целевое обучение ветеринарных специалистов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Документ устанавливает квоты приема на целевое обучение в высших учебных заведениях России на 2023 год.

По сравнению с прошлым годом доля бюджетных мест в вузах на обучение по специальности «Ветеринария» увеличилась с 20 до 30%, сообщает Союз предприятий зообизнеса. Кроме того, теперь эта квота будет распространяться на вузы всей страны, а не на отдельные регионы, как раньше.

Также на все субъекты России в 2023 году будет распространяться квота на целевое обучение за счет бюджета по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Количество бюджетных мест по этому направлению составит, как и в 2022 году, 20%.

По направлению «Зоотехния» количество бюджетных мест на целевое обучение в 2023 году составит 15%. Квота будет распространяться на обучение во всех регионах России.

События, 23 ноября 2022, 14:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
«Мы чувствуем поддержку госу­дарства в рамках грантовой работы, направленной на развитие матери­ально-технической базы, повышения количества мест по целевым догово­рам. Есть поддержка студентов по про­граммам комплексного развития сель­ских территорий, стартап-проектов. Нам поставлена зада­ча усилить подготовку специалистов для аграрного сектора, ветеринарных служб регионов и Россельхознадзора.»
Сергей Позябин
ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
Календарь мероприятий
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
6789
11
12
15161718
19202122232425
26
282930
Все мероприятия

Самое читаемое

Минсельхоз утвердил новые ветправила для определения зоосанитарного статуса свиноводческих предприятий
Выставка собак "Россия 2023", г. Москва, 10-11.06.2023 г.
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 5 (72) май 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей