Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В России ускорился рост цен на аминокислоты

В России на 19-й неделе отмечается ускорение роста цен на кормовые аминокислоты, говорится в обзоре аналитической компании FEEDLOT.

В России ускорился рост цен на аминокислоты
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Средние темпы роста цен за неделю достигли почти 6%. Неделей ранее рост цен отмечался на уровне 2%.

Сильнее всего за неделю подорожал валин – сразу на 11,7%. Цена на метионин выросла на 5,3%, треонин подорожал на 5,5%, лизин хлорид – на 5%, лизин сульфат – на 5,3%, триптофан – на 3,6%, бетаин – на 3,7%.

В месячном выражении отмечается увеличение стоимости по всем аминокислотам. При этом стремительнее всего повышается стоимость валина, который подорожал уже на 23%. Валин остается единственной кормовой добавкой, на которую отмечается рост цен в годовом выражении. За год валин подорожал уже на 9,8%. Цены на остальные кормовые добавки снизились.

Цены на все кормовые добавки в Китае, за исключением бетаина, продолжают расти. В Евросоюзе, напротив, отмечается тенденция к снижению цен.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 12 мая 2023, 12:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Куркумин способен защитить бройлеров от сальмонеллы — исследование
Вареный или сырой? Почему даже правильный рацион для собак провалил проверку по нутриентам
Почему коровы заболевают сразу после отела и как этого избежать
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»