+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В России подорожали куриные яйца и мороженая рыба

За неделю с 7 по 13 марта текущего года в России в лидерах подорожания среди животноводческой продукции вновь оказались куриные яйца, следует из данных Росстата.

В России подорожали куриные яйца и мороженая рыба
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Средний уровень потребительских цен на яйца вырос на 1%. Таким образом, к началу года они стали дороже уже на 4,1%. Также на 0,5% подорожала мороженая рыба, к началу года – на 1,5%.

Кроме того, за прошедшую неделю на 0,3% выросли в цене сухие молочные смеси для детского питания, к началу года они подорожали на 1,9%.

Менее значительно – на 0,2% за неделю – повысилась стоимость говядины (к началу года – на 0,7%) и мясных консервов для детского питания (к началу года – на 2%).

В то же время за прошедшие 7 дней на 0,8% снизилась цена на баранину, тогда как к началу года ее стоимость остается выше на 0,2%. Помимо этого, на 0,3% понизилась стоимость вареных колбас (к началу года цена снизилась на 0,1%), твердых и полутвердых, а также мягких сыров (к началу года их цена остается выше на 0,7%) и творога (к началу года цена снизилась на 0,1%).

Еще на 0,2% подешевело мясо кур (к началу года их цена снизилась на 2,8%), а также полукопченые и варено-копченые колбасы (к началу года цена снизилась на 0,4%) и сливочное масло (к началу года цена снизилась на 0,1%).

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 16 марта 2023, 11:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»