Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Россельхознадзоре назвали компании-лидеры по оформлению ветсертификатов в ноябре

В Россельхознадзоре назвали предприятия-лидеры по работе с системой электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» на конец ноября 2020 года.

В Россельхознадзоре назвали компании-лидеры по оформлению ветсертификатов в ноябре
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

На первом месте – ОА «Тандер». Эта компания за семь дней ноября оформила 12,5 миллиона электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий».

На втором месте – ООО «Агроторг». Это предприятие за семь дней ноября оформило чуть более шести миллионов эВСД.

На третьем месте – АО «Торговый дом «Перекресток» – 3,57 миллиона эВСД. На четвертой позиции – ООО «Данон Трейд» – 2,6 миллиона эВСД. И на пятой строчке – АО «Дикси Юг» – 1,9 миллиона эВСД.

Всего в ноябре 2020 года было оформлено 353,6 миллиона ветеринарных сертификатов (спад на 3,5% по сравнению с октябрем 2020 года). Эта величина соответствует оформлению 4,2 миллиарда эВСД за год.

Если сравнивать количество оформленных электронных сертификатов в ноябре 2020-го с аналогичным периодом прошлого года, то количество оформляемых эВСД увеличилось в 1,1 раза, сообщили в Россельхознадзоре.

ФГИС «Меркурий» – информационная система Россельхознадзора, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения, производящейся, перемещающейся и продающейся на территории России. Электронной ветсертификации подлежат мясные и рыбные товары, мед, а также вся молочная продукция.

В «Меркурии» за сутки оформляется в среднем более 14 миллионов ветсертификатов. В системе ежемесячно работает свыше 700 тысяч хозяйствующих субъектов. Деятельность каждой компании анализируется инспекторами Россельхознадзора. Благодаря «Меркурию» инспекторы ведомства выявляют недобросовестных производителей, площадки-фантомы, а также отзывают небезопасную продукцию.

Читайте нас в Telegram

События, 9 декабря 2020, 15:09
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число