+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Подмосковье пройдет обучающий семинар по бонитировке КРС

С 5 по 9 декабря 2022 года в Подмосковье пройдет обучающий семинар по теме «Организация и проведение бонитировки крупного рогатого скота». Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

В Подмосковье пройдет обучающий семинар по бонитировке КРС
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Бонитировка крупного рогатого скота (КРС) – это оценка племенных и продуктивных качеств животных для их дальнейшего использования. При бонитировке учитываются в том числе порода, экстерьер, живой вес и молочная продуктивность крупного рогатого скота.

Обучающий семинар по бонитировке КРС региональный Минсельхозпрод проведет совместно с Российской академией менеджмента в животноводстве. Сообщается, что в обучении примут участие зоотехники-селекционеры и специалисты по племенному делу 83 сельскохозяйственных организаций Подмосковья.

Семинар пройдет очно на базе Российской академии менеджмента по адресу: Московская область, г. Подольск, п. Быково, ул. Академическая, д. 9.

Животноводство, 28 ноября 2022, 11:53
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Александр Осминин, замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
«Мы рассчитываем, что к дате начала обязательной идентификации все хозяйствующие субъекты будут готовы и данные об основной части животных в систему "Хорриот" будут внесены. Мы призываем животноводов подключаться и уже сейчас вносить информацию о сельхозживотных, не оставлять всё на последний момент.»
Александр Осминин
замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей