+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Нижней Саксонии поголовье свиней достигло минимума за 10 лет

В Нижней Саксонии продолжают фиксировать снижение поголовья свиней, начавшееся в Германии весной 2022 года. По данным Государственного статистического управления Нижней Саксонии (LSN), поголовье сократилось на 8,9% по сравнению с ноябрем 2021 года.

В Нижней Саксонии поголовье свиней достигло минимума за 10 лет
Фото: Istock.com

Сообщается, что производство свиней в Нижней Саксонии в ноябре 2022 года упало с 7,8 млн голов до 7,1 млн голов, что на 8,9% меньше, чем в ноябре 2021-го, и является самым низким показателем за последние 10 лет. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года поголовье сократилось на 21,6%. 

В ноябре 2022 года в регионе зарегистрировано около 360 тыс. племенных свиноматок, что на 16% меньше, чем в этом же месяце прошлого года. Поголовье поросят сократилось на 11% и составило около 1,8 млн голов.

За последние 10 лет количество свиноферм в Нижней Саксонии сократилось с 7,8 тыс. до 4,2 тыс. По данным управления, 500 из них закрылись в течение этого года.

При этом отмечается, что большинство работающих ферм за последние 10 лет нарастили производство. Средний размер поголовья на отдельном предприятии вырос с 1052 голов (ноябрь 2012-го) до 1684 голов (ноябрь 2022-го).

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 22 декабря 2022, 11:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число