+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В национальном парке Канады впервые появились дикие кабаны

Администрация парков Канады (Parks Canada) подтвердила обнаружение диких кабанов в национальном парке Elk Island, который находится в провинции Альберта. По мнению экспертов, кабаны могут нанести огромный ущерб природной экосистеме парка.

В национальном парке Канады впервые появились дикие кабаны
Фото: Andreas Lischka с сайта Pixabay

По данным Yahoo News, в Интернете появились видео, опубликованные землевладельцами, которые подтверждают, что одно стадо кабанов, состоящее из свиноматки и поросят, регулярно появляется в парке.

Национальный парк Elk Island представляет собой огороженный парк, который находится примерно в 50 км к востоку от города Эдмонтона. Парк известен тем, что в нем обитает одно из самых крупных стад бизонов в Канаде.

Власти провинции совместно с Parks Canada делают все возможное, чтобы не допустить расселение популяции диких кабанов в парке.

Эксперт по диким кабанам Райан Брук из Университета Саскачевана разъясняет, что кабаны создают хаос в парке и разрушают среду обитания бизонов. В прошлом году Брук, возглавлявший Канадский исследовательский проект по изучению диких свиней, сообщил изданию Farm Journal PORK о продолжающемся росте популяции диких кабанов в Канаде. По данным эксперта, с 2010 года наблюдается не только рост численности кабана, но увеличился и сам размер животных – теперь они вырастают до гигантских размеров.

Помимо этого, дикие кабаны – основные переносчики африканской чумы свиней, напоминают эксперты.

Читайте нас в Telegram

События, 15 октября 2021, 13:23
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Маркировка ветпрепаратов без паники: что делать с УПД, МОД, остатками без кодов и внутренним перемещением
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
нацрыба(моб)
ВННИЖ (моб 1)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»