Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Липецкой области появятся два новых завода по производству кормов для питомцев и для аквакультуры

Правительство Липецкой области заключило соглашения о строительстве двух заводов по производству кормов для домашних животных, а также кормов для аквакультуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Липецкой области появятся два новых завода по производству кормов для питомцев и для аквакультуры
Фото: ИА Республика /Сергей Юдин

Соглашения были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

«Из России ушли многие производители импортных кормов, сократились поставки из-за рубежа. А спрос на качественное питание для домашних животных у их владельцев стабильно растет. На новых предприятиях не только создадут рабочие места для жителей области, но и помогут развивать сельское хозяйство, ведь продукцию для производства кормов планируют закупать у местных фермеров», – отметил губернатор региона Игорь Артамонов.

Первый завод будет построен на елецком участке особой экономической зоны «Липецк». Компания «РашнПетФуд» планирует инвестировать в строительство завода 2 млрд рублей. Реализовать проект намерены к 2025 году. На заводе будет создано 100 новых рабочих мест.

В Елецком районе завод по производству кормов для домашних животных и аквакультуры построит компания «Биотех». Завершить проект планируется до конца года. Компания инвестирует в строительство завода полмиллиарда рублей. Мощности новой производственной площадки составят 20 тыс. тонн продукции в год. На заводе будет трудиться 25 человек. Отмечается, что поставщиками сырья для данного завода станут местные фермеры, хозяйства которых находятся в 50 км от завода. На предприятии планируется выпускать продукцию различного класса: эконом, премиум и холистик.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 16 июня 2023, 16:13
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей