Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Испании скотобойни оборудуют видеокамерами

В Испании на скотобойнях установят видеокамеры для контроля за состоянием животных. Это требование королевского указа (№37/2014), реализацией которого занимается Министерство по вопросам потребления Испании, сообщает портал Animal´s Health.

В Испании скотобойни оборудуют видеокамерами
Фото: Oliver Peters с сайта Pixabay

В министерстве пояснили, что операторы убойных цехов должны принимать необходимые меры для того, чтобы избежать боли и свести к минимуму страдания животных. Уточняется, что такая практика закреплена и Постановлением Совета ЕС.

Тем не менее, несмотря на действующее законодательство о защите животных, на некоторых скотобойнях все еще существует недобросовестная практика и несоблюдение требований в области защиты животных, сообщает издание.

По этой причине министерство выступает за обязательную установку камер видеонаблюдения на скотобойнях для соблюдения этих правил. Кроме того, в министерстве считают, что эта мера станет дополнительным инструментом для контроля со стороны ветеринарных служб. Видеонаблюдение также планируется установить в камерах, где животных усыпляют газом.

Читайте нас в Telegram

События, 9 октября 2020, 12:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число