Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В «Хорриот» начали передачу информации о сельхозживотных из системы REGAGRO

В автоматизированной информационной системе REGAGRO обеспечена возможность передачи информации о животных в компонент Россельхознадзора «Хорриот» (часть «ВетИС»), сообщает портал «Агроэксперт».

В «Хорриот» начали передачу информации о сельхозживотных из системы REGAGRO
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Напомним, что «Хорриот» специально разработан Россельхознадзором для учета и регистрации скота.

«Ранее успешно проведены необходимые мероприятия по тестированию и настройке сервисов интеграции, выполнено направление данных о первых животных», – сообщили «Агроэксперту» в группе компаний REGAGRO.

С 1 марта текущего года для аграриев стало обязанностью маркирование и учет сельскохозяйственных животных. Это требование федерального закона № 221-ФЗ. Для регистрации животных информация о них должна быть занесена на платформу «Хорриот» Россельхознадзора. Еще до вступления закона в силу ряд регионов начали маркирование и учет скота. Для этого субъекты стали использовать информационную систему REGAGRO. Как сообщили «Агроэксперту» в группе компаний, более 30 регионов подключились к системе REGAGRO. В системе собрана информация о 9 млн голов животных. Теперь эти данные нужно передать на федеральную платформу «Хорриот».

«В рамках передачи информации в компонент «Хорриот» предоставляются сведения о средстве маркирования, виде и возрасте животного, указывается пол особи и другие данные. При этом возможно направление информации как об отдельном животном, так и о выбранных особях или сразу обо всех животных предприятия», – сообщили в ГК REGAGRO.

Эксперты также указали, что в соответствии с требованиями отраслевых нормативных правовых актов для передачи сведений о животных обязательно наличие информации в компоненте «Цербер» о поднадзорных объектах и хозяйствующих субъектах. Кроме того, необходимо указать данные для подключения к интеграционному шлюзу.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 12 марта 2024, 16:59
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей