+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В детские лагеря в Воронежской области поставляли молочную продукцию с антибиотиками

В детские лагеря в Воронежской области поставляли молочные продукты с антибиотиками и растительными жирами в составе, показала проверка территориального управления Россельхознадзора.

В детские лагеря в Воронежской области поставляли молочную продукцию с антибиотиками
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Специалисты ведомства отобрали пробы молочной продукции в детских лагерях и направили их на исследование в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В твороге ростовского производителя обнаружили растительные масла и жиры на растительной основе, установлено несоответствие по массовой доле жира. В ряженке воронежского производства нашли остаточные количества антибактериального препарата группы макролидов – «Тилозин». Данный препарат используется в ветеринарии для лечения бактериальных инфекций у животных.

Результаты исследований были переданы в территориальное управление Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

Читайте нас в Макс и ВК

Потребитель, 26 августа 2022, 12:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Внимание, ведется наблюдение: как камеры меняют работу ветклиник и груминг-салонов
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»