Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В Чехии запретили свободный выгул домашних кур и уток из-за гриппа птиц

В связи с участившимися вспышками высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) Государственная ветеринарная администрация (SVS) Чешской Республики объявила о введении чрезвычайных мер, запрещающих всем птицеводам содержать домашнюю птицу на свободном выгуле.

Там, где безвыгульное содержание невозможно, фермерам предписано ограничить передвижение поголовья, чтобы свести к минимуму контакты с дикими птицами. Постановление также предписывает ограничить передвижение людей по территории птицеводческих предприятий.

Как сообщает thepoultrysite.com, c 1 декабря 2022 года в центральных и южных регионах Чехии было зарегистрировано 6 новых вспышек ВГП подтипа H5N1: 5 на небольших птицефабриках и 1 на утиной ферме.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 15 декабря 2022, 10:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»