Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Ученые ВНИИЗЖ создадут три новые тест-системы в 2025 году

Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) планирует в 2025 году разработать три новые ПЦР-тест-системы для собак и кошек. Об этом представители центра сообщили на российско-китайском форуме «Будущее ответственного обращения с животными: технологии, стандарты, законодательство и сотрудничество».

Ученые ВНИИЗЖ создадут три новые тест-системы в 2025 году
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«В прошлом году была разработана и утверждена тест-система для диагностики калицивирусной инфекции у кошек. В планах на 2025 год у ученых — еще три новые ПЦР-тест-системы», — рассказали сотрудники учреждения.

Отмечается, что китайские производители товаров для домашних животных высказали высокую заинтересованность в разработках ВНИИЗЖ, выразив готовность к дальнейшему диалогу.

Читайте нас в Telegram

События, 14 апреля 2025, 16:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»