Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Тонглу присвоен статус зоны, свободной от болезней лошадей

Китайский уезд Тонглу (Ханчжоу, провинция Чжэцзян), в котором пройдет конноспортивный турнир Летних Азиатских игр 2022, получил статус зоны, свободной от болезней лошадей.

Тонглу присвоен статус зоны, свободной от болезней лошадей
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Как сообщается на сайте китайского Минсельхоза, Всемирная организация по охране здоровья животных (МЭБ) одобрила въезд и пребывание лошадей из разных стран на территории конного центра Тонглу.

На время проведения Игр Тонглу будет находиться в центре карантинной зоны (1300 км). Для обеспечения гарантированного отсутствия различных заболеваний, из окрестностей конноспортивного комплекса будут заблаговременно вывезены все сельскохозяйственные животные.

Лошади, участвующие в соревнованиях, прибудут в Ханчжоу на самолетах и их трансфер до Тонглу будет осуществлен через «биологически безопасный» коридор.

19-е летние Азиатские игры пройдут с 10 по 25 сентября в новом конноспортивном центре Тонглу, расположенном неподалеку от Ханчжоу. В программу включены соревнования по выездке, конкуру и троеборью. В Азиатских играх участвуют 45 стран, входящих в Олимпийский совет Азии. В их числе – более половины стран региональной группы III Международной федерации конного спорта (FEI), в том числе Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 5 апреля 2022, 10:55
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число