Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Скумбрию и сельдь с Фарерских островов не пустили в Россию

Ввоз трех крупных партий рыбы с Фарерских островов был приостановлен из-за нарушений ветеринарного законодательства, сообщает Управление Россельхознадзора по Калининградской области.

Скумбрию и сельдь с Фарерских островов не пустили в Россию
pixel2013/pixabay.com

На пограничном контрольно-ветеринарном пункте «Порт Калининград» сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения при ввозе трех партий мороженой рыбы – скумбрии, сельди и филе сельди. Общий вес груза – более 56 тонн. Предприятие изготовитель – № FO229, № FO174, Фарерские острова.

«При проведении досмотра по одной партии выявлено несоответствие номера пломбы, указанного в ветеринарном сертификате, номеру пломбы на контейнере. Во второй партии выявлено отсутствие на маркировочной этикетке данных об импортере продукции», – говорится в официальном сообщении ведомства.

При досмотре третьей партии мороженой рыбы была обнаружена продукция с датой выработки 21 августа 2019 года, хотя в ветеринарном сертификате значилась другая дата – сентябрь 2019 года.

Пробы рыбы отправлены для исследований на показатели безопасности в Калининградскую межобластную ветеринарную лабораторию Россельхознадзора. Выпуск груза приостановлен. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Читайте нас в Telegram

События, 7 ноября 2019, 12:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей