Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Сергей Данкверт высказался за актуализацию законодательства по госрегулированию генно-инженерной деятельности

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт поддержал необходимость скорейшей актуализации российского законодательства в части государственного регулирования генно-инженерной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам заседания президиума Российской академии наук, в котором принял участие Глава службы.

Сергей Данкверт высказался за актуализацию законодательства по госрегулированию генно-инженерной деятельности
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Основной темой дискуссии стали перспективы развития и использования генно-инженерных технологий в России.

«Прошло достаточно времени для оценки ситуации в этой сфере, при этом важно модернизировать не только собственную нормативную базу, но и гармонизировать ее с правовыми актами Евразийского экономического союза», – отмечается в сообщение ведомства.

Руководитель Россельхознадзора подчеркнул, что игнорировать распространение технологий и заинтересованность в них бизнеса невозможно, поэтому совершенствование регуляторного законодательства на сегодняшний день является необходимой частью развития и государственного контроля генно-инженерной деятельности в России.

Читайте нас в Telegram

События, 8 декабря 2021, 11:01
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число