ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Селекционная компания Danish Pig Genetics объявила о прекращении бизнеса в России

Датская селекционная компания Danish Pig Genetics объявила о прекращении поставок в Россию своей продукции и закрытии всех новых видов деятельности, сообщает информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на релиз компании.

Компания занимается селекцией в сфере свиноводства. Речь в релизе идет о прекращении поставок в Россию живых свиней и племенного материала, в частности спермы.

В сообщении также говорится, что компания имеет несколько предприятий в России.

«Решение о прекращении деятельности было непростым, но мы не видим другого пути, кроме прекращения продажи животных и спермы покупателям в России. Это также остановка всех новых видов деятельности в России», – приводятся в релизе слова директора Danish Pig Genetics Хенрика Бильманна.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 19 апреля 2022, 12:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Самое читаемое

Возвращение лицензирования ветклиник не сделает лечение животных доступнее — союз
Россельхознадзор изымает из оборота серию чешского гормонального ветпрепарата 
Финансирование проекта «Ветеринарные препараты» обнулено на 2026 год
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»