Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

С 3 июля Россельхознадзор начнет учитывать новые индикаторы риска

С 3 июля этого года в России начнет действовать расширенный Минсельхозом перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при ветеринарном надзоре.

С 3 июля Россельхознадзор начнет учитывать новые индикаторы риска
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Ветеринарным надзором в нашей стране занимается Россельхознадзор. Индикаторы риска нарушения обязательных требований в надзорном ведомстве будут учитывать для принятия решения о проведении внеплановой проверки.

В обновленный перечень Минсельхоз своим приказом добавил два новых индикатора риска.

Один из них – несоответствие объема одной партии подконтрольного товара при вводе оборот размеру той же партии, указанному в ветеринарном сопроводительном документе (ВСД), оформленном при производстве. Индикатором риска такое несоответствие будут считать, если выявят его не менее 5 раз за 7 дней подряд.

Другим индикатором риска будут считать сокращение более чем в 2 раза срока гашения ветеринарных сопроводительных документов на партию подконтрольного товара. Сравнивать будут со средним периодом гашения ВСД, которые оформили при перемещении товара таким же транспортом по тому же маршруту.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 29 июня 2023, 14:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число