NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Рынок агрострахования в I квартале 2022 года показал рост на 57%

По итогам января – марта этого года объем рынка агрострахования по всем программам продемонстрировал рост на 57,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Банка России, на которые ссылается Национальный союз агростраховщиков.

Рынок агрострахования в I квартале 2022 года показал рост на 57%
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

«В первую очередь это обусловлено процессами в сегменте страхования сельхозживотных, так как в первом квартале страхование урожая только стартует», – пояснил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.

Он добавил, что позитивная динамика отмечается в агростраховании четвертый год подряд, причем как в сегменте страхования с господдержкой, так и в целом по рынку.

В первом квартале этого года начисленная премия по договорам страхования сельхозрисков составила 1,49 млрд рублей. Годом ранее за тот же период сумма сборов агростраховщиков достигала 948 млн рублей.

По договорам, заключенным на условиях господдержки, начисленная страховая премия составила 1,05 млрд рублей, что на 41,7% больше, чем годом ранее. Объем страховой премии по несубсидируемым договорам вырос на 112,6% и достиг 445 млн рублей.

Объем выплат по агрострахованию за январь – март 2022 года составил 1,21 млрд рублей, что на 2,8% выше выплат за тот же период 2021 года.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 9 июня 2022, 15:36
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»