Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Рыбозавод в Новгородской области станет федеральным центром аквакультуры

Никольский рыборазводный завод имени В. П. Врасского в Новгородской области станет федеральным центром аквакультуры, сообщил губернатор Андрей Никитин в своем Telegram-канале.

Рыбозавод в Новгородской области станет федеральным центром аквакультуры
Фото: ИА Республика /Сергей Юдин

«Создание такого центра решит множество задач в области аквакультуры всего Северо-Запада. Посодействует изучению важных видов рыб, созданию базы их генетических материалов. На основе этого будет устойчивое разведение ценных рыб, чтобы обеспечить ими наши рыбоводные хозяйства», – подчеркнул глава региона.

Приступить к реализации проекта планируется в первом квартале 2024 года.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 2 февраля 2024, 14:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число