Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Росстат: яйца в России подорожали за неделю на 0,7%

За неделю с 13 по 19 сентября текущего года в России на 0,7% выросли цены на яйца, стоимость мяса кур, напротив, снизились на 0,4%, следует из данных Росстата.

Росстат: яйца в России подорожали за неделю на 0,7%
Фото: Алексадр Плонский / «ВиЖ»

При этом к уровню на начало года яйца все ещё остаются существенно дешевле — на 17,14%. Мясо кур к январю подешевело на 0,91%.

Также за последнюю неделю на 0,3% подешевели полукопченые и варено-копченые колбасы (к началу года цена продукция остается все еще выше на 8,95%).

Кроме того, незначительно, всего на 0,2% за последние семь дней, подешевели свинина (к началу года стала дешевле на 0,44%), сметана (к началу года остается дороже на 13,37%), творог (к началу года остается дороже на 10,73%) и сухие молочные смеси для детского питания (к началу года дороже на 16,96%).

Одновременно за прошедшую неделю выросли цены на мясные консервы для детского питания (к началу года они стали дороже на 16,82%).

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 22 сентября 2022, 18:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей